Fireheart
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Помощь при регистрации

Перейти вниз

Помощь при регистрации Empty Помощь при регистрации

Сообщение  King of Darkness Вт Янв 08, 2013 5:35 pm

Привет.
Дальнейший текст в особом представлении не нуждается. Скажу лишь то, что ниже будет, так сказать, разбор анкеты по пунктам, плюс что-то вроде мини-правил. Даже если вам всё ясно, очень рекомендую почитать эти подсказки.


1. Имя - это слово, которое даётся при рождении дракону.
Как составить красивое имя?
Имя - это, скорее всего, самая важная часть анкеты. Это одно или несколько слов, которые являются общим названием вашему труду (анкеты на раз-два не пишутся, верно?).
Существует несколько способов составления красивых имён:
1. Составить имя из двух разных слов. Не забудьте, что в этом случае оба слова пишутся с большой буквы.
Пример: Ледяной Дождь, Чёрный Коготь, Белое Пятно.

2. Объединить два слова в одно - Огнегрив, Белоклык и т.д.
3. Взять красивое слово и перевести его на иностранный язык (я использую английский или латынь). Транскрипцию использовать, как имя. Можно сочетать как с пунктом 1, так и с пунктом 2.
4. Использовать имена из книг-фэнтези, или какой-либо другой литературы.
5. Изменить обычное имя - добавить приставку, убрать окончание, изменить порядок букв...
При этом прошу помнить, что Маши, Пети и Васи НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!

2. Прозвище - слово, или слова, отражающие отличие во внешности (к примеру, пятнышко или длинный шрам), в характере или чём-либо ещё. Как правило, это прилагательное или словосочетание.

3. Род - "фамилия" дракона. Если лень думать, можно поставить надпись "неизвестно". Если хотите стать членом уже существующей семьи, то спросите разрешения у главы выбранного вами клана.

4. Пол - самец или самка. Здесь, думаю, никто не ошибётся.

5. Возраст - цифры, указывающие года, прожитые вашим драконом. Драконы не бессмертны, но время не может нанести им особого урона. От года до 50 лет - маленький дракончик. 300 лет - подросток. 500-700 - взрослый дракон. С первого тысячелетия - старейшина.
Хочется добавить, что в анкете необходимо заменить слова "год" - на весну, а "месяц" - на луну.

6. Биография - краткая (от 4-6 строк) история о прошлом вашего персонажа. История, изложенная от имени дракона - приветствуется.
Прочерки и слова "скрыта" или "неизвестно" - НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.

7. Характер дракона не менее важен, так же как биография или имя. Не менее двух полных строк текста. Ответы в духе "добрый, но злой" или же "постоянно меняется" может послужить причиной удаления вашей анкеты даже без прочтения.


8. Сторона - единственная графа, в которой разрешён ответ в одно слово. Варианты ответов - свет(добро) или тьма(зло, мрак, ночь и тому подобное).
Писать "не определился" можно только в том случае, если ваш дракон является зародышем в яйце, и один из его родителей - светлый, другой тёмный.

9. Стихия определяет магические силы и способности дракона. Всего существует 4 стихии - воздух(ветер), вода(лёд), земля(камень) и огонь(молния). Маги воздуха - быстрее и сообразительнее своих собратьев. Огненные - сильнее, каменные - выносливые, а водные - могут исцелять раны и болезни. Стихия может быть только одна, и изменить её нельзя.


10. Магические способности напрямую зависят от выбранной стихии. Ограничений почти нет, но нужно помнить - скромность - сестра таланта, мать мудрости и главное богатство по совместительству. То есть, телепортации, изменение погоды, увеличение в размере, создание клонов, Концов Света и прочие суперштучки не принимаются.


11. Пара/симпатия - довольно приятная строка. Здесь пишем, кто нравится вашему персонажу. Симпатий может быть более одной, а вот парой можно стать только с разрешения второго игрока. Отношения на второго уровня запрещены для персонажей одного и того же игрока и для одинаковых полов.

12. Картинка - внешность вашего дракона. Картинка может быть любой, но желательно сделать её в мейкере (конструкторе изображений). Так вы добьётесь лучшего результата.

Как создать картинку в мейкере?
Шаг 1. Выбрать любой из нижеприведенных мейкеров или найти его самостоятельно.
Шаг 2. Создать там дракона на свой вкус и цвет.
Шаг 3. Если вы довольны картинкой - нажмите на кнопку Prinr Screen(Sys Rq) - она находится в верхнем правом углу клавиатуры.
Шаг 4. Открыть программу Paint.
Шаг 5. Вставить картинку.
Шаг 6. Сохранить.
Шаг 7. Обработать программу на фотошопе (по желанию).
Шаг 8. Загрузить изображение через фотохостинг.
Шаг 9. Скопировать ссылку на изображение.
Шаг 10. Вставить картинку.


Список хороших дракон-мейкеров:
1. Draconis Siirexus
2. Dragon Maker
3. Dragon Maker 2
4. Create a Dragon 1
5. Create a Dragon 2




Как видите, всё просто и понятно.
Удачной игры!
King of Darkness
King of Darkness
Администратор
Администратор

Сообщения : 14
Очки активности : 124
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-01-08
Возраст : 26
Откуда : Россия, г. Воронеж.

https://fireheart.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения